Rückerstattung Nenngeld Crossrennen

Informationen zur Rückerstattung der Nenngelder des Crossrennens hier.

Liebe angemeldete Sportler des SCC Kiel,

ihr habt mit eurer Anmeldung bei My Race Result bereits das Nenngeld überwiesen.

Wer von euch sein Nenngeld zurückhaben möchte, der sende bitte seine Bankdaten mit der IBAN bis zum 30.11.2020 an unseren Kassenwart Rainer Loof  fam.loof@t-online.de  

Es gibt jedoch eine Alternative über die wir uns sehr freuen würden:

Ihr spendet das Nenngeld an den Kieler RV.

Warum sollte/könnte ich das tun?

Aufgrund der fortgeschrittenen Vorbereitung haben wir bereits Kosten von knapp 800€ für die Ausschreibung bei radnet, das Meldeverfahren bei My Race Result, für Ehrengaben und nicht zu vergessen für notwendige Hygienemaßnahmen aufgewendet.

Darauf möchten wir natürlich nicht im vollen Umfang sitzen bleiben.

Für alle die sich dafür entscheiden sagen ich bereits jetzt:  Danke für eure Solidarität.

Von Jens-Dieter Haushahn am 02.11.2020
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Morgen

FÄLLT AUS - Etappenfahrt "17. Im Mai an die ... Elbe", Beginn = 13.05.2021, Ende = 16.05.2021

Ort: Lübeck
Art: RTF

16.05.2021

FÄLLT AUS - RTF "10. Holsteiner Pfeil"

Ort: Bad Malente
Art: RTF

21.05.2021

FÄLLT AUS - Etappenfahrt "Kopenhagen-Tour", Beginn = 21.05.2021, Ende = 24.05.2021

Ort: Curau
Art: RTF

21.05.2021 10:00 Uhr

Endspurt Etappenfahrt Malente II, Beginn = 21.05.2021, Ende = 24.05.2021

Ort: Bad Malente
Art: RTF

22.05.2021 08:00 Uhr

Brevet "Auf den Spuren der Eiszeit"

Ort: Kiel - Ellerbek
Art: RTF

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Dubau

Unsere Rennfahrer

Frithjof Mess
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Fiona Schröder
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Mika Pelny
Klasse  U17
Jahrgang  2005
Johannes Skroblin
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Truels Hansen
Klasse  Amateure
Jahrgang  1976
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Susan Arndt
Klasse  Frauen
Jahrgang  1979
Meret Jannsen
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Pia Stender
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Thorben Haushahn
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1987
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1972
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Falk Petzold
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Alina Schneider
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Jan Lambracht
Klasse  Amateure
Jahrgang  1981
Skoda Zentrum Kiel
Autolackierung Zech
B & B