4. Sommer-Cyclocross-Jugendcamp in Hamburg

Kurz vor den Sommerferien ist es doch noch so weit:

 

 

Der KIELER RV bietet, gemeinsam mit dem CYCLOCROSS-LAND in Hamburg-Volksdorf, zum 4. Mal das erfolgreiche Trainings-und Erlebnis-Wochenendes aus den vergangenen Jahren an.

 

Vom 11.08. bis 13.08.2022 wird ein Gelände-Radsport-Mix aus Workshops, Ausfahrten und kleinen Wettbewerben geboten.

Aus dem ganzen Norden haben Kinder und Jugendliche ab 10 Jahren die Möglichkeit, mit Übernachtung und Betreuung daran Teil zu nehmen. Die Trainingsbetreuung wird durch qualifizierte Cyclocross-Sportler und externe Spezialisten übernommen.

Wir wünschen uns bei dieser vom Radsportverband Schleswig-Holstein geförderten Veranstaltung Teilnehmer aus allen Vereinen Schleswig-Holsteins, Hamburgs und dem Norden.

Wann: 11. - 13. August 2022

Wo: Cyclocross-Land Hamburg-Volksdorf

Übernachtung: Künstlerhaus Maetzel (Matratzenlager oder Zelt)

Kosten: 70,00 €

Organisation und Anmeldungen bitte an:

Ian Hoesle, Vizepräsident Nachwuchs des Radsportverband Schleswig-Holstein

E-Mail: radsport@hoesle.net

Von Ian Hoesle am 30.06.2022
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute 10-12 Uhr

KRV Stammtisch

Ort: Forstbaumschule Kiel
Art: Geselliges

10.12.2022

12. Cross Bundesliga

Ort: Dresden
Art: Rennen

10.12.2022

9. Stevens Cross Cup

Ort: Elmshorn
Art: Rennen

11.12.2022

13. Cross Bundesliga

Ort: Chemnitz
Art: Rennen

18.12.2022

14. Cross Bundesliga

Ort: Harburg
Art: Rennen

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Autolackierung Zech

Unsere Aktiven

Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Mathis Brandt
Klasse  Amateure
Jahrgang  1995
John Rupprecht
Klasse  U15
Jahrgang  2008
Valentin Böckler
Klasse  Amateure
Jahrgang  1992
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
B & B