Beiträge

Die Entwicklung unserer Mitgliedszahlen
Aufnahmegebühr€ 10,- (einmalig)
Erwachsene€ 5,- (monatlich)
Jugendliche€ 3,- (monatlich)
Familien (2 Personen)€ 8,- (monatlich)
Familien (ab 3 Personen)€ 9,- (monatlich)
BDR-Lizenz€ 20,- (jährlich)
RTF-Wertungskarte€ 15,- (jährlich)
BDR-Lizenz + RTF-Wertungskarte€ 35,- (jährlich)

Ab 2023 werden wir die Mitgliedsbeiträge anpassen:

Aufnahmegebühr€ 20,- (einmalig inkl. 10,- Gutschein für Vereinsbekleidung)
Erwachsene€ 8,- (monatlich)
Jugendliche€ 5,- (monatlich)

Familien bzw. Duo-Beitrag

(ab 2 Personen die in einem gemeinsamen Haushalt leben, zus. Kinder bis 18. Lebensjahr)

€ 12,- (monatlich)

Aufnahmeantrag des Kieler Radsport Vereins
 


Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute 10-12 Uhr

KRV Stammtisch

Ort: Forstbaumschule Kiel
Art: Geselliges

10.12.2022

12. Cross Bundesliga

Ort: Dresden
Art: Rennen

10.12.2022

9. Stevens Cross Cup

Ort: Elmshorn
Art: Rennen

11.12.2022

13. Cross Bundesliga

Ort: Chemnitz
Art: Rennen

18.12.2022

14. Cross Bundesliga

Ort: Harburg
Art: Rennen

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Autolackierung Zech

Unsere Aktiven

Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Valentin Böckler
Klasse  Amateure
Jahrgang  1992
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
John Rupprecht
Klasse  U15
Jahrgang  2008
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Mathis Brandt
Klasse  Amateure
Jahrgang  1995
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
B & B