Sponsoren des Kieler Radsport Vereins

 

Hauptsponsoren

Velocenter


Das Velocenter ist dem Verein gegenüber ein langjähriger Partner und steht unseren Mitgliedern jederzeit mit Ra(d)t und Tat zur Seite.

André Zipner unterstützt uns bei unseren Vereinsaktivitäten und mit seinem Restaurant elmövenschiss in Schilksee.

Co-Sponsoren

GT� Prüfstelle Meyhoff und Rüder


Die GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder unterstützt den Verein seit Jahren bei der Anschaffung von Vereinsbekleidung.

 

Die Autolackierung Zech ist neuer Partner des Kieler Radsport Vereins.

Auch die Firma B und B ist ein neuer Partner des Kieler Radsport Vereins.

Vereinspartner

Viele Firmen und auch Privatpersonen unterstützen den verein mit kleinen bis mittleren Geldspenden bei der Durchführung diverser Vereinsaktivitäten, siehe Veranstaltungen.

Sponsor werden?

Wir freuen uns über jeden neuen Sponsor oder Vereinspartner. Unsere Sponsorenmappe liefert Ihnen alle relevanten Informationen. Für Rückfragen steht Ihnen unser 1. Vorsitzender gern zur Verfügung.

  
 


Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute 10-12 Uhr

KRV Stammtisch

Ort: Forstbaumschule Kiel
Art: Geselliges

10.12.2022

12. Cross Bundesliga

Ort: Dresden
Art: Rennen

10.12.2022

9. Stevens Cross Cup

Ort: Elmshorn
Art: Rennen

11.12.2022

13. Cross Bundesliga

Ort: Chemnitz
Art: Rennen

18.12.2022

14. Cross Bundesliga

Ort: Harburg
Art: Rennen

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Autolackierung Zech

Unsere Aktiven

Valentin Böckler
Klasse  Amateure
Jahrgang  1992
John Rupprecht
Klasse  U15
Jahrgang  2008
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Mathis Brandt
Klasse  Amateure
Jahrgang  1995
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
B & B