Sponsoren des Kieler Radsport Vereins

Hauptsponsoren

Velocenter


Das Velocenter ist dem Verein gegenüber ein langjähriger Partner und steht unseren Mitgliedern jederzeit mit Ra(d)t und Tat zur Seite.

André Zipner unterstützt uns bei unseren Vereinsaktivitäten und mit seinem Restaurant elmövenschiss in Schilksee.

Co-Sponsoren

GT� Prüfstelle Meyhoff und Rüder


Die GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder unterstützt den Verein seit Jahren bei der Anschaffung von Vereinsbekleidung.

Die Firma Dubau unterstützt den Verein bei der Ausrichtung des Kieler-Woche-Rennen in Kiel-Mettenhof.

Skoda Zentrum Kiel


Das Skoda Zentrum Kiel unterstützt den Verein bei der Ausrichtung des Crossrennen im Vieburger Gehölz.

Förde Sparkasse


Die Förde Sparkasse ist langjähriger Partner des Kieler RV.

 

Vereinspartner

Viele Firmen und auch Privatpersonen unterstützen den verein mit kleinen bis mittleren Geldspenden bei der Durchführung diverser Vereinsaktivitäten, siehe Veranstaltungen.

Sponsor werden?

Wir freuen uns über jeden neuen Sponsor oder Vereinspartner. Unsere Sponsorenmappe liefert Ihnen alle relevanten Informationen. Für Rückfragen steht Ihnen unser 1. Vorsitzender gern zur Verfügung.

  
 


Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Dubau

Unsere Rennfahrer

Fiona Schröder
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Susan Arndt
Klasse  Frauen
Jahrgang  1979
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Meret Jannsen
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Johannes Skroblin
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Alina Schneider
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Pia Stender
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Truels Hansen
Klasse  Amateure
Jahrgang  1976
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Thorben Haushahn
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1987
Falk Petzold
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1972
Mika Pelny
Klasse  U17
Jahrgang  2005
Frithjof Mess
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Jan Lambracht
Klasse  Amateure
Jahrgang  1981
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Skoda Zentrum Kiel
Förde Sparkasse