Ausschreibung veloCenter Race Day - 75. Kieler-Woche-Rennen ist online

Konstantin Reeck

Konstantin Reeck

Klasse Amateure
Jahrgang 1988
Radsport seit

2012

Zum Radsport gekommen

Durch meinen Onkel.

Schönstes Erlebnis im Radsport

Nach 2-monatigen Seereisen wieder auf dem Rad sitzen.


Konstantin Reeck
Mein Rad

Stevens Aspin

Dizo S6ego

Cannondale SystemSix

BMC TM01

Avenger TM6

Größte Erfolge

2024

  • 3. Platz Meldgaardløbet Rødekro (C)

 

2023

  • Landesmeister Zeitfahren SH / 4. Platz NDM

 

2022

  • Sieg Amateure, S-Cup Bad Segeberg

 


Ergebnisse von Konstantin Reeck
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute

Wernigeröder Radsporttage

Ort: Wernigerode Schierke
Art: Rennen

Morgen

Wernigeröder Radsporttage

Ort: Wernigerode
Art: Rennen

26.05.2024

Wernigeröder Radsporttage

Ort: Wernigerode
Art: Rennen

26.05.2024 09:00 Uhr

Main-Spessart-Rundfahrt Bundesliga Frauen+U19

Ort: Karbach BAY
Art: Rennen

28.05.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

30.05.2024 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Henning Peper
Klasse  U19
Jahrgang  2007
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Truels Hansen
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1976
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Lilith Wesselmann
Klasse  U13w
Jahrgang  2013
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Autolackierung Zech
B & B