Jorid Behn

Jorid Behn

Klasse Frauen
Jahrgang 1994
Radsport seit
2016
Zum Radsport gekommen

Ich wollte mal mit Papa den Kandel im Schwarzwald hochfahren und musste dafür ja erst einmal trainieren. Also lieh ich mir Mamas altes Rennrad aus und erkundete die Umgebung von Kiel. Der Radsport hat mich gefesselt, den Kandel bin ich bis heute noch nicht hochgefahren. 

Schönstes Erlebnis im Radsport
Der warme Kakao in Gletsch (durchgefroren nach 4000 hm über Nufenen, Gottard und Furka)

Jorid Behn
Mein Rad

Straßenrad: Wilier GTR Team - Chorus 
Zeitfahrrad: Canyon Speedmax
Speedy: Fort Ro.Alex

Größte Erfolge

2020

- 2. Platz Gesamtwertung Randers Bike Week 

- 17. Platz Deutsche Meisterschaft Berg

- 23. Platz Deutsche Meisterschaft Straße

- 2. Platz Bad Oldesloe

 

2019 
- Nordmeister Straße 
- Vizenordmeister (EZF) 
- 22. Platz Deutsche Meisterschaften (EZF) 
- 13. Platz Bundesliga Sebnitz 
- 20. Platz Bundesliga Dautphe 
- Sieg in Kolding (Dänemark) 
- Sieg City-Nord (EZF) 
- Sieg in Volksdorf 
- Sieg in Kalamata (Griechenland) 

2018 
- 4. Platz Nordmeisterschaften Zeitfahren 
- 38. Platz Deutsche Meisterschaft Zeitfahren


Ergebnisse von Jorid Behn
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Morgen

Jahreshauptversammlung des RSV-SH

Ort:
Art: RSV-SH

Morgen

FÄLLT AUS - 300 km Brevet zur Ostsee

Ort: Ahrensburg
Art: RTF

25.04.2021 09:00 Uhr

Rudi-Bode-RTF

Ort: Hamburg
Art: RTF

01.05.2021 08:00 Uhr

Bratwurst Brevet Rendsburger BC

Ort: Rendsburg
Art: RTF

08.05.2021

FÄLLT AUS - Brevet "Von Küste Zu Küste"

Ort: Ahrensburg
Art: RTF

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Dubau

Unsere Rennfahrer

Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Fiona Schröder
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Falk Petzold
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1972
Mika Pelny
Klasse  U17
Jahrgang  2005
Susan Arndt
Klasse  Frauen
Jahrgang  1979
Frithjof Mess
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Alina Schneider
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Truels Hansen
Klasse  Amateure
Jahrgang  1976
Meret Jannsen
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Johannes Skroblin
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Jan Lambracht
Klasse  Amateure
Jahrgang  1981
Pia Stender
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Thorben Haushahn
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1987
Skoda Zentrum Kiel
Förde Sparkasse