Falk Petzold

Falk Petzold

Klasse Amateure
Jahrgang 1996
Radsport seit

2020

Zum Radsport gekommen

Mein Vater hat mir gezeigt wie man Rad fährt und Räder repariert. In Kiel wurde mir gezeigt wie man hochschaltet.

Schönstes Erlebnis im Radsport
  • das erste Vereinstraining
  • die erste Tour über 200km
  • die erste Tour über 300km

Falk Petzold
Mein Rad

Specialized SL4 Sport

Barracuda Sports Cyclocross

Größte Erfolge

to be continued ...


Ergebnisse von Falk Petzold
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Morgen

FÄLLT AUS - Etappenfahrt "17. Im Mai an die ... Elbe", Beginn = 13.05.2021, Ende = 16.05.2021

Ort: Lübeck
Art: RTF

16.05.2021

FÄLLT AUS - RTF "10. Holsteiner Pfeil"

Ort: Bad Malente
Art: RTF

21.05.2021

FÄLLT AUS - Etappenfahrt "Kopenhagen-Tour", Beginn = 21.05.2021, Ende = 24.05.2021

Ort: Curau
Art: RTF

21.05.2021 10:00 Uhr

Endspurt Etappenfahrt Malente II, Beginn = 21.05.2021, Ende = 24.05.2021

Ort: Bad Malente
Art: RTF

22.05.2021 08:00 Uhr

Brevet "Auf den Spuren der Eiszeit"

Ort: Kiel - Ellerbek
Art: RTF

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Dubau

Unsere Rennfahrer

Susan Arndt
Klasse  Frauen
Jahrgang  1979
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Jan Lambracht
Klasse  Amateure
Jahrgang  1981
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Alina Schneider
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Falk Petzold
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Pia Stender
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Truels Hansen
Klasse  Amateure
Jahrgang  1976
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1972
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Frithjof Mess
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Johannes Skroblin
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Mika Pelny
Klasse  U17
Jahrgang  2005
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Thorben Haushahn
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1987
Fiona Schröder
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Meret Jannsen
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Skoda Zentrum Kiel
Autolackierung Zech
B & B