Nils Becker

Nils Becker

Klasse Elite Amateure
Jahrgang 1989
Radsport seit

2008

Zum Radsport gekommen

über Urlaube in Frankreich, Radsport im TV, Jedermannrennen

Schönstes Erlebnis im Radsport

Sieg beim Kieler Woche Rennen 2013 & 2021

Route des Grandes Alpes 2018

24h Oschersleben Zweierteam 2019


Nils Becker
Mein Rad

Dankward

Specialized Tarmac

Canyon Speedmax

Specialized Crux

Größte Erfolge

Sieg Kieler Woche Rennen Elite 2021& C 2013

Sieg Oschersleben & Trollenhagen 2021

Sieg Göttingen Tour d'Energie 2022

Sieg Lindener Berg & Dassow & S-Cup Segeberg 2022

Gesamtsieg S-Cup 2022

Aufstieg in A-Klasse 2018

Sieg Specialized Cup Flintbek 2015

Vizenordmeister Straße 2021

Top 10 Amateure rad-net Rangliste 2021

2. Norderstedt 2019

3. Greifswald 2019

3. Hainholz 2017

3. City Giro Nortorf 2013

3. LM Zeitfahren & 2. LM Cross 2021

5. Herning & Rödekro B 2021

2.Platz 24h Oschersleben Zweier-Mixed


Ergebnisse von Nils Becker
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute 10-12 Uhr

KRV Stammtisch

Ort: Forstbaumschule Kiel
Art: Geselliges

10.12.2022

12. Cross Bundesliga

Ort: Dresden
Art: Rennen

10.12.2022

9. Stevens Cross Cup

Ort: Elmshorn
Art: Rennen

11.12.2022

13. Cross Bundesliga

Ort: Chemnitz
Art: Rennen

18.12.2022

14. Cross Bundesliga

Ort: Harburg
Art: Rennen

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Autolackierung Zech

Unsere Aktiven

Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Mathis Brandt
Klasse  Amateure
Jahrgang  1995
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Valentin Böckler
Klasse  Amateure
Jahrgang  1992
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
John Rupprecht
Klasse  U15
Jahrgang  2008
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
B & B