Ian Hoesle

Ian Hoesle

Klasse Senioren 2
Jahrgang 1972
Radsport seit
2007
Zum Radsport gekommen
Letztlich durch Jan Ullrich und Eric Zabel.
Schönstes Erlebnis im Radsport
2011
Zielankunft in Arco bei der "Schwalbe Tour Transalp".
Das war Gänsehaut pur und ein sehr beglückendes Gefühl die Alpen aus eigener Kraft überquert zu haben!
2018 der Landesmeistertitel im Einzelzeitfahren der Masters 2. Nach mehreren Wochen mit Zahnproblemen und dadurch beeinträchtigtes Training habe ich mich überhaupt nicht in den top 3 gesehen.

Ian Hoesle
Mein Rad
Für fast jeden Einsatz das entsprechende
Größte Erfolge
2018
- Landesmeistertitel und Vize Nord im EZF Masters 2
- Staffelsieg über die Olympische Distanz beim KN Förde Triathlon in Kiel mit neuem Streckenrekord

- Teilnahme bei der Amatourweltmeisterschaft in St. Johann, Österreich
2014
Schnellste Radzeit auf der olympischen Distanz (40 Km) beim Fördetriathlon Kiel (als Fahrer einer Staffel).

2015:
Bronzemedallie für Schleswig-Holstein und den Kieler RV bei den Landesmeisterschaften im EZF in der Kategorie Sen 2. (Ges. 11. der Nordverbände)

2016:
Silbermedaile für Schleswig-Holstein und den Kieler RV bei den Landesmeisterschaften im EZF in der Kategorie Sen 2. (Ges. 3. der Nordverbände)

Ergebnisse von Ian Hoesle
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Morgen 17:30 Uhr

Dienstagstraining in verschiedenen Gruppen

Ort: Melsdorf Bahnhof
Art: Training

18.07.2020 08:00 Uhr

7. RST Lübeck-Brevet zum Bundesradsporttreffen

Ort: Groß Grönau
Art: RTF

18.07.2020 08:00 Uhr

7. RST Lübeck-Minibrevet zum Bundesradsporttreffen

Ort: Groß Grönau
Art: RTF

21.07.2020 17:30 Uhr

Dienstagstraining in verschiedenen Gruppen

Ort: Melsdorf Bahnhof
Art: Training

26.07.2020

FÄLLT AUS - O-RTF "16. Alma Mater"

Ort: Hamburg-Harburg
Art: RTF

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Dubau

Unsere Rennfahrer

Thorben Haushahn
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1987
Svea Wenzel
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Pia Stender
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Viktoria Arndt
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Frithjof Mess
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1972
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Truels Hansen
Klasse  Amateure
Jahrgang  1976
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Sina Schnitzler
Klasse  Frauen
Jahrgang  1986
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Meret Jannsen
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Skoda Zentrum Kiel
Förde Sparkasse