Ian Hoesle

Ian Hoesle

Klasse Senioren 3
Jahrgang 1972
Radsport seit
2007
Zum Radsport gekommen

Letztlich durch Jan Ullrich und Erik Zabel.

Schönstes Erlebnis im Radsport

2011 
Zielankunft in Arco bei der "Schwalbe Tour Transalp". 
Das war Gänsehaut pur und ein sehr beglückendes Gefühl die Alpen aus eigener Kraft überquert zu haben! 
2018 der Landesmeistertitel im Einzelzeitfahren der Masters 2. Nach mehreren Wochen mit Zahnproblemen und dadurch beeinträchtigtes Training habe ich mich überhaupt nicht in den top 3 gesehen.


Ian Hoesle
Mein Rad
Für fast jeden Einsatz das entsprechende
Größte Erfolge

2018 
- Landesmeistertitel und Vize Nord im EZF Masters 2 
- Staffelsieg über die Olympische Distanz beim KN Förde Triathlon in Kiel mit neuem Streckenrekord


Ergebnisse von Ian Hoesle
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

25.04.2024 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

28.04.2024 09:00 Uhr

S-Cup Kriterium

Ort: Eutin
Art: Rennen

30.04.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Henning Peper
Klasse  U17
Jahrgang  2007
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Autolackierung Zech
B & B