Matthias Mehdorn

Matthias Mehdorn

Klasse Amateure
Jahrgang 1988
Radsport seit
2002
Zum Radsport gekommen
Über einen KN-Artikel über die KRV Jugendabteilung
Schönstes Erlebnis im Radsport
Youth-Tour, Italien Trainingslager, allgemein die Atmosphäre in den Rennen, im Team und dem Verein

Matthias Mehdorn
Mein Rad
Stevens Izoard Pro Ultegra
Größte Erfolge
2. Rund um den kl. Kiel 2004, jeweils 2. LM EZF und Einer 2004 aber auch 23. Platz Youth Tour 2004, endlich 2009 in die "Erfolgsspur" zurück gefunden zu haben (mit dem 12. Platz in Mettenhof!)

Ergebnisse von Matthias Mehdorn
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute 10-12 Uhr

KRV Stammtisch

Ort: Forstbaumschule Kiel
Art: Geselliges

10.12.2022

12. Cross Bundesliga

Ort: Dresden
Art: Rennen

10.12.2022

9. Stevens Cross Cup

Ort: Elmshorn
Art: Rennen

11.12.2022

13. Cross Bundesliga

Ort: Chemnitz
Art: Rennen

18.12.2022

14. Cross Bundesliga

Ort: Harburg
Art: Rennen

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Autolackierung Zech

Unsere Aktiven

Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Mathis Brandt
Klasse  Amateure
Jahrgang  1995
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Valentin Böckler
Klasse  Amateure
Jahrgang  1992
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
John Rupprecht
Klasse  U15
Jahrgang  2008
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
B & B