Matthias Mehdorn

Matthias Mehdorn

Klasse Amateure
Jahrgang 1988
Radsport seit
2002
Zum Radsport gekommen
Über einen KN-Artikel über die KRV Jugendabteilung
Schönstes Erlebnis im Radsport
Youth-Tour, Italien Trainingslager, allgemein die Atmosphäre in den Rennen, im Team und dem Verein

Matthias Mehdorn
Mein Rad
Stevens Izoard Pro Ultegra
Größte Erfolge
2. Rund um den kl. Kiel 2004, jeweils 2. LM EZF und Einer 2004 aber auch 23. Platz Youth Tour 2004, endlich 2009 in die "Erfolgsspur" zurück gefunden zu haben (mit dem 12. Platz in Mettenhof!)

Ergebnisse von Matthias Mehdorn
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

24.02.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

02.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

05.03.2024 10:00 Uhr

Kieler RV Stammtisch

Ort: Forstbaumschule Kiel
Art: Geselliges

09.03.2024 15-18 Uhr

Festival der Pedale

Ort: Barmstedt
Art: RSV-SH

09.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Hanja Blank
Klasse  U15w
Jahrgang  2009
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Konstantin Reeck
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1988
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Henning Peper
Klasse  U17
Jahrgang  2007
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Autolackierung Zech
B & B