Amelie Mies

Amelie Mies

Klasse Frauen
Jahrgang 2000
Radsport seit

2020

Zum Radsport gekommen

Ich bin schon immer gerne leistungsorientiert gelaufen. Als ich das verletzungsbedingt reduzieren musste, kam Papas altes Rennrad wie gelegen! 

Schönstes Erlebnis im Radsport

Traingslager in Valdobbiadene


Amelie Mies
Mein Rad

Raymon Raceray 10.0

Größte Erfolge

2022

Nordmeisterin Straße 

Platz 1 Rodekro Dame B


Ergebnisse von Amelie Mies
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

25.04.2024 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

28.04.2024 09:00 Uhr

S-Cup Kriterium

Ort: Eutin
Art: Rennen

30.04.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Henning Peper
Klasse  U17
Jahrgang  2007
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Autolackierung Zech
B & B