Fynn Brestel

Fynn Brestel

Klasse Amateure
Jahrgang 1989
Schönstes Erlebnis im Radsport

Da ist mittlerweile viel zusammen gekommen.Mittlerweile stehen nicht mehr die Rennen im Vordergrund sondern quasi jede einzelnen Radtour. Ein Highlight war sicherlich die Teilnahme bei Paris-Roubaix 2018.


Fynn Brestel
Mein Rad

Thompson Capella Disc 2020 mit Ultegra DI2

Größte Erfolge

- Sieg beim Kieler Woche Radrennen 2014

- Sieg bei Rund um Düren 2016


Ergebnisse von Fynn Brestel
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

25.04.2024 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

28.04.2024 09:00 Uhr

S-Cup Kriterium

Ort: Eutin
Art: Rennen

30.04.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Henning Peper
Klasse  U17
Jahrgang  2007
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Autolackierung Zech
B & B