Fynn Brestel

Fynn Brestel

Klasse Amateure
Jahrgang 1989
Schönstes Erlebnis im Radsport

Da ist mittlerweile viel zusammen gekommen.Mittlerweile stehen nicht mehr die Rennen im Vordergrund sondern quasi jede einzelnen Radtour. Ein Highlight war sicherlich die Teilnahme bei Paris-Roubaix 2018.


Fynn Brestel
Mein Rad

Thompson Capella Disc 2020 mit Ultegra DI2

Größte Erfolge

- Sieg beim Kieler Woche Radrennen 2014

- Sieg bei Rund um Düren 2016


Ergebnisse von Fynn Brestel
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute 10-12 Uhr

KRV Stammtisch

Ort: Forstbaumschule Kiel
Art: Geselliges

10.12.2022

12. Cross Bundesliga

Ort: Dresden
Art: Rennen

10.12.2022

9. Stevens Cross Cup

Ort: Elmshorn
Art: Rennen

11.12.2022

13. Cross Bundesliga

Ort: Chemnitz
Art: Rennen

18.12.2022

14. Cross Bundesliga

Ort: Harburg
Art: Rennen

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Autolackierung Zech

Unsere Aktiven

Mathis Brandt
Klasse  Amateure
Jahrgang  1995
Valentin Böckler
Klasse  Amateure
Jahrgang  1992
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
John Rupprecht
Klasse  U15
Jahrgang  2008
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
B & B