Alina Schneider

Alina Schneider

Klasse Frauen
Jahrgang 1997
Radsport seit

2020

Zum Radsport gekommen

Ich bin schon immer gerne mit dem Rad überall hingefahren. 2018 hab ich dann mit Triathlon angefangen und mir direkt ein Zeitrad zugelegt. Mittlerweile bin ich bei der besten der drei Sportarten hängengeblieben ;)

Schönstes Erlebnis im Radsport

Bisher: gemeinsame Sonntags-Grundlagentouren bei Sonnenschein :)

In Zukunft kommen dann hoffentlich noch eine Menge Radurlaube und Rennen dazu!


Alina Schneider
Mein Rad

Rennrad: BH Quartz Ultegra

Zeitrad: Fuji Aloha 1.1


Ergebnisse von Alina Schneider
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Morgen

FÄLLT AUS - Etappenfahrt "17. Im Mai an die ... Elbe", Beginn = 13.05.2021, Ende = 16.05.2021

Ort: Lübeck
Art: RTF

16.05.2021

FÄLLT AUS - RTF "10. Holsteiner Pfeil"

Ort: Bad Malente
Art: RTF

21.05.2021

FÄLLT AUS - Etappenfahrt "Kopenhagen-Tour", Beginn = 21.05.2021, Ende = 24.05.2021

Ort: Curau
Art: RTF

21.05.2021 10:00 Uhr

Endspurt Etappenfahrt Malente II, Beginn = 21.05.2021, Ende = 24.05.2021

Ort: Bad Malente
Art: RTF

22.05.2021 08:00 Uhr

Brevet "Auf den Spuren der Eiszeit"

Ort: Kiel - Ellerbek
Art: RTF

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Dubau

Unsere Rennfahrer

Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Alina Schneider
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Jan Lambracht
Klasse  Amateure
Jahrgang  1981
Frithjof Mess
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Pia Stender
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Meret Jannsen
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Falk Petzold
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1972
Johannes Skroblin
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Thorben Haushahn
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1987
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Susan Arndt
Klasse  Frauen
Jahrgang  1979
Truels Hansen
Klasse  Amateure
Jahrgang  1976
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Mika Pelny
Klasse  U17
Jahrgang  2005
Fiona Schröder
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Skoda Zentrum Kiel
Autolackierung Zech
B & B