Valentin Böckler

Valentin Böckler

Jahrgang 1992
Radsport seit

2018

Zum Radsport gekommen

2018 bin ich durch meinen Onkel zum Radsport bzw. Triathlon gekommen.

Schönstes Erlebnis im Radsport

Ich durfte als Filmemacher u.a. auch einige coole Tage auf dem Rad mit den Teams rund um Canyon//SRAM oder auch Jumbo Visma verbringen. Aber auch als Teil des Skoda Teams der Tour de France 2020 dabei gewesen zu sein war eine mega Erfahrung!


Valentin Böckler
Mein Rad

Argon 18 Nitrogen

Argon 18 E-119 Tri

Größte Erfolge

Deutscher Meister Freestyle Windsurfen 2019

Junioren Europameister Freestyle Windsurfen 2010

1. Platz AK Großensee Triathlon 2021 (2. Overall)

4. Platz AK Kiel Triathlon 2021

Top250 Allgäu Triathlon Mitteldistanz 2021

7. Platz Kieler Woche Radrennen 2021


Ergebnisse von Valentin Böckler
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

24.02.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

02.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

05.03.2024 10:00 Uhr

Kieler RV Stammtisch

Ort: Forstbaumschule Kiel
Art: Geselliges

09.03.2024 15-18 Uhr

Festival der Pedale

Ort: Barmstedt
Art: RSV-SH

09.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Henning Peper
Klasse  U17
Jahrgang  2007
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Konstantin Reeck
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1988
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Hanja Blank
Klasse  U15w
Jahrgang  2009
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Autolackierung Zech
B & B