Valentin Böckler

Valentin Böckler

Klasse Amateure
Jahrgang 1992
Radsport seit

2018

Zum Radsport gekommen

2018 bin ich durch meinen Onkel zum Radsport bzw. Triathlon gekommen.

Schönstes Erlebnis im Radsport

Ich durfte als Filmemacher u.a. auch einige coole Tage auf dem Rad mit den Teams rund um Canyon//SRAM oder auch Jumbo Visma verbringen. Aber auch als Teil des Skoda Teams der Tour de France 2020 dabei gewesen zu sein war eine mega Erfahrung!


Valentin Böckler
Mein Rad

Argon 18 Nitrogen

Argon 18 E-119 Tri

Größte Erfolge

Deutscher Meister Freestyle Windsurfen 2019

Junioren Europameister Freestyle Windsurfen 2010

1. Platz AK Großensee Triathlon 2021 (2. Overall)

4. Platz AK Kiel Triathlon 2021

Top250 Allgäu Triathlon Mitteldistanz 2021

7. Platz Kieler Woche Radrennen 2021


Ergebnisse von Valentin Böckler
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute 10-12 Uhr

KRV Stammtisch

Ort: Forstbaumschule Kiel
Art: Geselliges

10.12.2022

12. Cross Bundesliga

Ort: Dresden
Art: Rennen

10.12.2022

9. Stevens Cross Cup

Ort: Elmshorn
Art: Rennen

11.12.2022

13. Cross Bundesliga

Ort: Chemnitz
Art: Rennen

18.12.2022

14. Cross Bundesliga

Ort: Harburg
Art: Rennen

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Autolackierung Zech

Unsere Aktiven

Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
John Rupprecht
Klasse  U15
Jahrgang  2008
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Valentin Böckler
Klasse  Amateure
Jahrgang  1992
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Mathis Brandt
Klasse  Amateure
Jahrgang  1995
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
B & B