Fotosession im Velocenter

Die Mädels und Männer des Velocenter Racing Teams trafen sich am Sonnabend beim Velocenter für ein Fotoshooting. Auch wenn kurz vor dem Treffen immer mehr Krankmeldungen eintrudelten und wir am Ende etwas dezimiert im Radladen aufschlugen, haben wir doch ein paar coole Fotos hinbekommen. Hier eine kleine Auswahl. ;-)

Nina und Lea

 

 

Lea überreicht ihr gelbes Trikot von der Oderrundfahrt an Olli
Jorid, Lea und Phili
Isabel und Katharina
Alexa und Jorid
Nina
Philine
Alexa
Von Jorid Behn am 28.11.2023
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

24.02.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

02.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

05.03.2024 10:00 Uhr

Kieler RV Stammtisch

Ort: Forstbaumschule Kiel
Art: Geselliges

09.03.2024 15-18 Uhr

Festival der Pedale

Ort: Barmstedt
Art: RSV-SH

09.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Konstantin Reeck
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1988
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Hanja Blank
Klasse  U15w
Jahrgang  2009
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Henning Peper
Klasse  U17
Jahrgang  2007
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Autolackierung Zech
B & B