veloCenter Race Day

Die Anmeldung für das Kieler-Woche-Rennen läuft über die Seite my.raceresult.com: Link

Zeitplan 18.Juni 2023:

09:00 Uhr - Senioren 2 und 3 über 40 km 

ca. 10:15 Uhr - Elite Frauen über 40 km
ca. 10:15 Uhr - Senioren 4 über 35 km
ca. 10:15 Uhr - Jugend U 17 über 30 km

ca. 11:30 Uhr - Schüler U 15 über 20 km 
ca. 11:30 Uhr - Hobby weiblich ab 18 Jahre über 15 km

ca. 12:10 Uhr - Schüler U 13 über 15 km
ca. 12:10 Uhr - Schüler U 11 über 10 km

ca. 12:50 Uhr - Hobby   I - männlich JG 1989 - 2006 über 30 km
ca. 12:50 Uhr - Hobby II – männlich JG 1974 - 1988 über 30 km
ca. 12:50 Uhr - Hobby III - männlich JG 1973 und älter über 25 km

ca. 13:40 Uhr - Velomobile

ca. 14:00 Uhr – Kinderrennen
                          6+7 Jahre, 8+ 9 Jahre, 10+11 Jahre. 12+13 Jahre

ca. 14:40 Uhr - KT und Elite Amateure über 75 km
ca. 14:40 Uhr - Amateure über 60 km 
ca. 14:40 Uhr - Junioren U 19 über 60 km


Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

24.02.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

02.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

05.03.2024 10:00 Uhr

Kieler RV Stammtisch

Ort: Forstbaumschule Kiel
Art: Geselliges

09.03.2024 15-18 Uhr

Festival der Pedale

Ort: Barmstedt
Art: RSV-SH

09.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Konstantin Reeck
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1988
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Hanja Blank
Klasse  U15w
Jahrgang  2009
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Henning Peper
Klasse  U17
Jahrgang  2007
Autolackierung Zech
B & B