Mattis Deba (U17) 3. bei der DM Cyclocross

Suuuperleistung von Mattis Deba. Emotionen pur! Das Jugend Crossteam vom Kieler RV feiert die erste Bronzemedaille bei einer Cross DM. Mattis Deba fährt nach einem atemberaubenden Finale sensationell aufs Podium der U 17. Herzlichen Glückwunsch an ihn und an das gesamte Betreuer-Team.

 

Später mehr! (Jens-Dieter Haushahn, 1. Vorsitzender)

Von Ian Hoesle am 13.01.2024
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

24.02.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

02.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

05.03.2024 10:00 Uhr

Kieler RV Stammtisch

Ort: Forstbaumschule Kiel
Art: Geselliges

09.03.2024 15-18 Uhr

Festival der Pedale

Ort: Barmstedt
Art: RSV-SH

09.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Konstantin Reeck
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1988
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Henning Peper
Klasse  U17
Jahrgang  2007
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Hanja Blank
Klasse  U15w
Jahrgang  2009
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Autolackierung Zech
B & B